Москва.Реальная Жизнь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Москва.Реальная Жизнь. » Наше творчество » Сын Стража


Сын Стража

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Ладно, выложу, но немного. И вообще, что один Ник критикует? А остальные?

***

Валь проснулся, но глаза открывать поленился. Странно. Не далее, чем пару минут назад он, вообще-то, летел. Вроде бы. Или это был сон? Или всё-таки нет?

На груди лежало что-то маленькое и холодное. Кулон-крылья. Это не сон.

Вдруг над головой раздался чей-то голос… Чем-то похожий… Только на чей?

- Добро пожаловать во Мрак. Как спалось?

- Чего? – Валь разлепил глаза. Он находился в комнате. Но не в его комнате. Около кровати, на которой паренёк лежал, стоял мужчина, одетый в чёрную кожу. Ах, да, тот благородный… Вчера его видел…

- Что слышал. Добро пожаловать в Канцелярию Мрака. Юис ждёт. Тебя.

- Да пошли вы все! - с этими словами юный Мерланов перевернулся на другой бок и натянул одеяло на голову.

- Вальрисс! – прогремел у него над ухом голос «металлиста».

- Какого… Что? Не понял? – Валь вновь открыл глаза. Тут его бесцеремонно схватили за плечо, подняли, опустили на пол и хорошенько встряхнули.

- Всё. Ночь окончена. Приходи в себя. Знаешь, Юис ждать не любит. А у меня терпение не резиновое.

Через несколько секунд Валь уже обнаружил себя спускающимся по лестнице и вполне не спящим.

- Значит, явился, так?

Такими словами его встретил  мужчина лет… да чёрт знает скольки… с седыми? нет, просто пепельного цвета волосами. Одет мужчина был в чёрный плащ, под ним виднелся камзол, тоже чёрный, но с серебристым узором. Мужчина сидел за письменным столом и параллельно что-то строчил на каком-то свитке.

- Ну? Явился? – повторил он вопрос.

- Ну… да, - немного оробел от такой встречи Валь.

- Ладно. Допустим. Ну-с, и как тебя вчера угораздило свалиться?

- Откуда?

- Оттуда. С неба. Не с кровати же, верно?.. Ну? Верно?

- Наверное… - Валерий совсем запутался. Где он? Что случилось ночью? И, вообще, ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ???

- Ясно, ты не помнишь. Ничего, вспомнишь. А сейчас кратко объясняю суть дела… Асса, принеси его флейту.

«Металлист» бесшумно вышел из комнаты.

- Ты помнишь своего отца?.. Нет? Ясно... Тебе же было тогда… минус месяц, если не ошибаюсь.

- Минус? – не понял паренёк.

- До твоего рождения тогда оставался месяц… Твой отец погиб.

- Он попал в автокатастрофу, если не ошибаюсь, - поправил обиженный Валь.

- Лопухоидная версия, - обрезал Юис, насколько можно было догадаться. – Его убили… так сказать, свои же, стражи света.

- Стражи света? А это кто?

- Мрак великий… Есть две Силы: Свет и Мрак. И есть два вида стражей. Стражи света и стражи мрака соответственно. По-моему, весьма логично.

Фраза была утверждением, но звучала вопросом. Поэтому Валерий кивнул, уже усвоив, что на «риторические» вопросы Юиса надо отвечать.

- Твой отец был стражем света. Но есть одно маленькое «но». Им же любить нельзя: они стражи, они на войне, и всё такое же в этом духе. А твоего отца угораздило полюбить... Твою мать, как ты понимаешь. И ещё тебя… Ну, я думаю, понятно. И его… хм… покарали за это.

- Откуда вы знаете?

- Да потому что я был там, когда стражи света улетели.

- Улетели?

- А что такого? Ты же летал… Правда, не буду уточнять чем это закончилось…

- Угу.

- … И… А вот и Асса.

Надесюь услышать критику и отзывы по существу, кроме обычных очепяток. В смсыле, если понравилось, то что, как, почему. Если не нравится - те же вопросы.

0

32

Tosh написал(а):

да чёрт знает скольки…

по-моему, правильнее скольких, хотя так тоже говорят

0

33

Tosh написал(а):

в чёрную кожу

Tosh написал(а):

в чёрный плащ, под ним виднелся камзол, тоже чёрный

Банально. Почему если Мрак - сразу все в черном?

0

34

nik написал(а):

Почему если Мрак - сразу все в черном?

Потому что это - ЮИС!!! >.< Это особая статья. Чего ты ждёшь от стража, у которого в секретарях - металлист? Пиджака и белых тапочек? Нет, это тоже можно... но...  Кстати, читать умеешь или такие нюансы лишь сам автор улавливает: ТОЖЕ чёрный. Я прекрасно понимал, что это банально. Но что мне прикажешь делать, если я всё же не представляю Юиса в чём-либо ином... К тому же это писалось, ещё когда чёрный был одним из любимых цветов. Теперь перешёл на тёмно-серый, но его уж скорее тёзке отдам, Валю...

0

35

Ладно, ок. Я не знаком с Юисом, в отличие от автора, поэтому мои суждения были чересчур поспешны. Будет прода - познакомлюсь лучше!

0

36

nik
Прода, прода... Заладил! Обижусь и буду по абзацам выкладывать >.<

0

37

Tosh написал(а):

По-моему весьма логично

Tosh написал(а):

на «риторические» вопросы

Это не вопрос, вроде. Я бы написал так: на "риторические вопросы".

Tosh написал(а):

Им же любить нельзя

Tosh написал(а):

И его… хм… покарали за это.

Как нельзя! Где-то (не помню где) в Буслаеве было, что страж света может полюбить смертного, он  может даже отказаться от вечности (а может и не отказываться). С чего бы это вдруг покарали? Или Юис врет, как ему и положено? Поясни, пожалуйста.

0

38

nik
Внимательно прочитай с самого начала второй глвы. Я даю две теории, Света и Мрака. Сначала "историческая справка" от Троила, затем от Юиса. Или я зря целую главу угробил на историю и назвал "Сын Иеракса"?
Про риторически впопросы так, на вскидку, не помню, ща посмотрю.

0

39

Вот, перечитал, обдумал.

Tosh написал(а):

усвоив, что на «риторические» вопросы Юиса надо отвечать.

Ковычки поставил правильно. Имеетя ввиду, что вопросы выглядят риторическими, но таковыми не являются. Если риторические впросы - это такие, на которые отвечать не надо, то на вопросы Юиса ответ обязателен. Понимаешь тепрь? Или ещё объяснять?

0

40

Я знаю, что такое риторические вопросы, но здесь не вопрос, а утверждение, так сказать "риторическое утверждение", поэтому я и предлагаю слово вопрос тоже взять в кавычки.

0

41

nik
Так... какжется, мы друг друга не поняли... Ладно, ща подправлю. Похоже, мне пора сводить те несколько вресий Сына Стража, которые у меня на компе, в нечто единое :embarrest:  Просто обычно я смотрю текст по файлу, а не по выложенным кускм, поэтому, видмо, здесь выложил не то...

0

42

Да уж, выложи пожалуйста одним длинным куском.

0

43

Объеденил два послежних куска, надеюсь, так лучше?

0

44

Получше.

0

45

Так... что-то проды не было давно(

Асса вошёл, держа в руках странного вида чехол. Нёс он его с некой заметной опаской и тут же положил на стол.

- Парень, если ты сладишь с этой флейтой… - начал было он. Но Юис его перебил:

- Не забивай ему голову сомнениями. Валь… бери. Это твоё по праву.

- Моё? - не поверил мальчуган. Его давняя детская мечта… От которой он давным-давно отказался: ма была против. Она говорила, что ей хватило одного сумасшедшего флейтиста в семье. Валиного отца…

- И детские мечты сбываются, – с улыбкой кивнул на флейту Юис.

Валь как заворожённый протянул руку к чехлу. Кулон-крылья на груди шевельнулись, будто приветствуя инструмент.

Пальцы коснулись тёмного бархата, застёжка раскрылась чуть ли не от его мысли. И вот в лучах, падающих из высокого окна, сверкнула поперечная флейта. Дыхание почему-то стало немного судорожным. Наступила полная тишина. Почему-то на глаза навернулись слёзы.

- Папа…

- Сынок, держись… Я всегда рядом.

Как калейдоскоп замелькали перед глазами картинки.

Высокий черноволосый молодой мужчина с полуулыбкой на лице… За спиной большие белоснежные крылья… На поясе в «ножнах» флейта… Мужчина достаёт флейту и протягивает её… ЕМУ.

Неожиданно флейта вылетела из его пальцев, видение исчезло, напоследок оставив лишь ощущение какой-то чуточку сумасшедшей радости...

- Идиот! – не крикнул, но повысил голос Юис, который уже не сидел за столом, а стоял. Затем уже тише и спокойнее поинтересовался, - Ты совсем сдурел?

Настроение нормализовалось до среднего.

- А… а что случилось? – вытаращил глаза паренёк. А что такого?

- Ещё спрашиваешь! – флейта вновь лежала на столе, а Асса разминал одну руку другой. – Это тебе Дубнинский филиал Канцелярии Мрака, а не Московская Консерватория!

Валь недоумённо взглянул на разъярённого Ассу:

- Так что произошло?

- Ты попытался сыграть на флейте здесь! Вот что!

- Но… А что в этом такого?

- Вальрисс!.. – Асса не договорил, замолчав под взглядом Юиса.

- Валь, - тот подошёл к подростку, положил руку ему на плечо и заглянул в глаза. - Я не знаю, что ты хотел сыграть, но это была флейта Света. Да, была раньше… Но ты сын её прежнего хозяина. Светлого. Тебе ещё долго придётся бороться с этой флейтой. И либо ты её победишь, и она станет флейтой Мрака (первой в истории, как мне кажется), либо… Она подчинит тебя себе… Всё понятно?

- А… Ну, да, – Валь, ещё немного ошалевший от произошедшего, кивнул. – Но…

- Что?

- Уже утро, а я не дома, если ма… Меня же всю ночь не было дома… Что она подумала?!

0


Вы здесь » Москва.Реальная Жизнь. » Наше творчество » Сын Стража